Яценюк: многие СМИ зависимы от их собственников

По словам премьера, общественное телевидение не должно быть зависимо от власти, как управленчески, так и финансово.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что многие средства массовой информации зависимы от своих собственников. Об этом он заявил, выступая на презентации общественного телевидения.

"Вынужден констатировать, что сегодня многие средства массовой информации в Украине очень далеки от высокого статуса независимых", - сказал премьер.

Яценюк отметил, что СМИ дотируются своими собственниками, становясь таким образом зависимыми от них.

По его словам, общественное телевидение не должно быть зависимо от власти, как управленчески, так и финансово.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко во вторник, 7 апреля, одобрил создание общественного телевидения в форме акционерного общества со 100% акций в государственной собственности.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ