Электронные документы о регистрации физ- и юрлиц приравняли по юридической силе к бумажным
Кабмин рекомендовал органам местного самоуправления, судам и другим государственным органам получать необходимые сведения из реестра исключительно в электронной форме.
Кабинет Министров установил одинаковую юридическую силу электронных и бумажных документов о регистрации физических лиц - предпринимателей и юридических лиц.
Об этом говорится в распоряжении №289 от 18 марта, опубликованном на сайте правительства 6 апреля.
Кабмин установил, что выдержки, справки и выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей в электронной форме и в форме документа на бумаге имеют одинаковую юридическую силу.
Органам исполнительной власти поручено принять меры для внедрения указанной системы электронного сервиса путем подключения к реестру с целью получения сведений из него только в электронной форме в установленном Министерством юстиции порядке.
Кабмин рекомендовал органам местного самоуправления, судам и другим государственным органам получать необходимые сведения из реестра исключительно в электронной форме.
Как сообщало агентство, Кабмин установил одинаковую юридическую силу электронных и бумажных регистрационных документов на недвижимость.