В Стокгольме завершилось первое слушание по газовому спору между Украиной и Россией

Глава "Нефтегаза" высоко оценивает шансы на победу украинской стороны в Стокгольмском арбитраже.

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заявляет о том, что состоялось первое слушание в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по газовому спору между Украиной и Россией.

Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель правления "Нефтегаза" Андрей Коболев.

"Наша сторона подала окончательный иск, окончательную формулировку. Мы ожидаем соответствующих действий со стороны России. Уже было первое слушание, и я думаю, что где-то в начале следующего года у нас есть очень большая вероятность получить окончательное решение", - сказал Коболев.

Он высоко оценивает шансы на победу украинской стороны в Стокгольмском арбитраже.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Коболев считает, что неразумно ликвидировать компанию до вынесения окончательного решения Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по газовому спору с российским газовым монополистом компанией "Газпром".

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ