Батальон "Донбасс" получил команду покинуть Широкино

Командование силами АТО такие действия объясняет необходимостью боевого слаживания и переформатирования.

Добровольческий батальон "Донбасс" покинул населенный пункт Широкино Донецкой области Украины. Об этом сообщил начальник штаба батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский в Facebook.

"Теперь поступает команда батальону "Донбасс" сняться и уехать в Киев "для боевого слаживания и переформатирования", — сообщил Виноградский.

Он отметил, что батальон выполнит все приказы.

"Кому нужно убирать добровольцев с передовой? И совпадение или это с наращиванием сил оккупантами и громкими заявлениями террористов о готовности захватить всю Украину? Батальон "Донбасс", как одно из подразделений Нацгвардии Украины, конечно же выполнит все приказы командования, но вопросы останутся. У нас и у вас", - написал Виногродский.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее командир 8-ой отдельной роты ДУК "Правый сектор" Андрей Гергерт "Червень" сообщил об обстреле сил АТО в Широкино.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ