Аваков исключает освобождение из-под стражи Бочковского и Стоецкого

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Министр внутренних дел Арсен Аваков исключает освобождение из-под стражи бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и бывшего заместителя председателя ГосЧС Василия Стоецкого. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны", - написал он.

По словам Авакова, на заседании в Печерском районном суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того чтобы расширить его дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и прочему.

Глава МВД подчеркнул, что расширенное ходатайство об аресте будет внесено в суд утром 28 марта.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Депутат Верховной Рады Антон Геращенко (фракция "Народный фронт") заявляет о намерении генерального прокурора Виктора Шокина сменить процессуального руководителя по делу Бочковского.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ