Аваков определил первую задачу Шкиряка на новой должности

Ему поручено проведение проверки в ГосЧС на предмет участия в существовавшей коррупционной схемы.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что новоназначенному временно исполняющему обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зоряну Шкиряку поручено проведение проверки в ГосЧС на предмет участия в существовавшей коррупционной схемы. Об этом министр МВД сказал на брифинге.

В то же время Шкиряк отметил, что остается работать в команде министра внутренних дел.

"Мы должны дать бой той коррупции, которая разъедает нашу страну. Я принимаю этот вызов и в ближайшее время приступлю к выполнению обязанностей", - сказал он.

По словам Шкиряка, приоритетом для него является рассмотрение жалоб, которые имеют место в связи со сложившейся в ГосЧС ситуацией.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее Кабмин единогласным решением уволил Сергея Бочковского и Василия Стоецкого с должностей главы и заместителя ГосЧС. Также уволены все начальники областных управлений службы.

Милиция подозревает Бочковского и его заместителя Стоецкого в коррупции при закупке горюче-смазочных материалах для ведомства.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ