Минобороны заключило договоры на 2,3 млрд гривен по вещевому обеспечению

Об этом на пресс-конференции сказала директор департамента государственных закупок и материальных ресурсов Минобороны Нелли Стельмах.

Министерство обороны заключило в текущем году договоры на 2,3 млрд гривен по вещевому обеспечению. Об этом на пресс-конференции сказала директор департамента государственных закупок и материальных ресурсов Минобороны Нелли Стельмах.

Она отметила, что всего на вещевое обеспечение армии в текущем году в госбюджете предусмотрено 7,25 млрд гривен.

На данный момент Минобороны заключило договоров на 2,34 млрд гривен.

В частности, куплено топливно-смазочных материалов на 1,5 млрд гривен, питания - на 0,38 млрд, вещевого имущества - на 3,6 млрд

РЕКЛАМА

Директор департамента отметила, что ряд торгов на поставки питания военным были неоднократно сорваны недобросовестными участниками.

Таким образом, договора по этому направлению еще не подписаны, но, скорее всего, будут подписаны к 1 апреля.

При этом Стельмах сообщила, что министерству удалось выгодно закупить необходимое количество бензина А-80 по 16,38 гривен/литр.

Как сообщало агентство, Минобороны заключило 100 договоров и планирует заключить еще 160 на приобретение и ремонт боевой техники.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ