Гройсман едет в Германию на ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС
В программе также встречи с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом и с президентом Бундесрата, премьер-министром земли Гессен Фолькером Буфье.
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман посетит с официальным визитом Германию 25-26 марта для участия в заседании немецкого Бундестага, на котором будет рассмотрен законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также для встреч с властями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.
Программой визита предусмотрены встречи спикера с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом и с президентом Бундесрата, премьер-министром земли Гессен Фолькером Буфье.
Кроме того, в ходе визита Гройсман встретится с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, председателем (Гюнтером Крихбаумом) и членами комитета по делам ЕС, председателем немецко-украинской межпарламентской группы Карлом-Георгом Вельманном и членами этой группы.
Как сообщало агентство, Германия планирует ратифицировать соглашение об ассоциации ЕС с Украиной 26 марта.