Демчишин поручил перевести счета подконтрольных государству компаний в госбанки

Решение принято на фоне ситуации с "Укртранснефтю".

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин поручил перевести депозиты и текущие счета всех компаний, которые находятся в подчинении министерства, в государственные банки. Об этом он сказал на брифинге.

"Частично после ситуации с "Киевской Русью" я поручил всем компаниям, которые находятся в моем подчинении, перевести все депозитные и текущие счета в государственные банки", - сказал он.

Демчишин также выразил сомнение, что министерство сможет без особых трудностей получить доступ, в частности, к депозитному счету нефтетранспортной компании "Укртранснефть", который открыт во входящем в группу крупнейших Приватбанке.

Как сообщало агентство, Демчишин подтверждает блокирование предназначенных для зарплаты шахтерам 200 млн гривен на счетах банка "Киевская Русь".

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ