СБУ: 16 чиновников задержаны за причастность к контрабанде в Донецкой и Луганской областях
Подозреваемые, среди которых и правоохранители, уже отстранены с должностей.
Служба безопасности Украины заявляет, что в результате спецоперации задержаны и арестованы 16 чиновников, которые подозреваются в причастности к контрабанде алкоголя и сигарет в Донецкой и Луганской областях, а также в выдаче фальшивых пропусков в зоне АТО.
Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
"Задержаны и арестованы 16 человек. Они содействовали контрабанде алкоголя, сигарет через районы Донецкой и Луганской областях",- сказал он
Он отметил, что подозреваемые выписывали фальшивые документы и незаконно перемещали товары за вознаграждение.
Подозреваемые, среди которых и правоохранители, отстранены с должностей.
Как сообщало агентство, отстраненный на время проведения служебного расследования первый заместитель главы Государственной фискальной службы Владимир Хоменко констатирует уменьшение потоков контрабанды из зоны АТО после создания стационарных постов контроля.