Госпогранслужба и Украинский Хельсинский союз разработали порядок въезда и выезда в Крым
Комитет рассмотрел данный проект в начале марта, дав рекомендации по доработке некоторых вопросов.
Государственная пограничная служба Украины совместно с Украинским Хельсинским союзом по правам человека разработали порядок въезда и выезда на временно оккупированную территорию Крыма. Об этом сообщают "Крым.Реалии " со ссылкой на пресс-секретаря украинского погранведомства Олега Слободяна.
"Проект документа прошел согласование в Минюсте и был подан на рассмотрение правительства. Окончательный вариант после обработки соответствующими управлениями Кабинета Министров Украины был вынесен на рассмотрение правительственного комитета", – рассказал Слободян.
По его информации, комитет рассмотрел данный проект в начале марта, дав рекомендации по доработке некоторых вопросов.
"Сейчас доработка документа продолжается, и будем надеяться, что этот процесс во времени не затянется", – сказал представитель украинской Госпогранслужбы.
Напомним, ранее лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выступил за возобновление полноценного транспортного сообщения с аннексированным Россией Крымом.