Турчинов: Путин готовится к возобновлению боевых действий на Донбассе

По его словам, террористы вновь начали использоваться системы залпового огня.

Совет национальной безопасности и обороны заявляет о подготовке России к возобновлению боевых действий в Луганской и Донецкой областях. Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов на вручении наград бойцам батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого.

"Путин готовится к новой масштабной операции агрессии... так что необходимо к ней подготовиться, возобновив потери в технике, и противостоять агрессии", - сказал Турчинов.

По его словам, в пятницу впервые за долгий период со стороны боевиков начали использоваться системы залпового огня.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о дополнительных мерах относительно мирного урегулирования, нормализации ситуации и укрепления безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ