Мининформполитики требует извинений Коломойского за поведение по отношению к журналисту
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
Министерство информационной политики требует извинений председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского за поведение по отношению к журналисту радио "Свобода" Сергею Андрушко 19 марта около офиса оператора нефтетранспортной системы компании "Укртранснефть" в Киеве. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
"Требуем публичных извинений. Мы готовы оказать любую поддержку, в том числе юридическую, Сергею Андрушко", - сказано в сообщении со ссылкой на слова министра информационной политики Юрия Стеця.
Мининформполитики считает недопустимым поведение Коломойского в отношении журналиста.
"В то время, когда в Украине идет война, особая ответственность власти - не допускать подобной дискредитации", - сказано в сообщении ведомства.
Также министерство заявляет о недопустимости давления на представителей СМИ.
Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко просит комитет по вопросам свободы слова и информационной политики дать оценку словам Коломойского в адрес Андрушко, произнесенным 19 марта около офиса "Укртранснефти".
Депутат Рады Борис Филатов (внефракционный) считает, что Коломойский обязан извиниться за неподобающее общение с журналистом.