В Йемене в результате авиаудара уничтожены двое руководителей "Аль-Каиды"
Йеменские военные уничтожили еще 30 предполагаемых террористов. При авиаударе погибли также 7 мирных жителей.
В результате авиаудара, нанесенного ВВС Йемена по одной из деревень на юге страны, были убиты по меньшей мере двое высокопоставленных членов "Аль-Каиды".
По словам йеменских военных, вместе с ними были также уничтожены еще 30 предполагаемых террористов. Подразделения йеменской армии блокировали прилегающие окрестности, чтобы не дать выжившим подозреваемым возможности скрыться.
Согласно имеющейся информации, члены "Аль-Каиды" собрались в одном из домов в деревне Джизат Аль-Квенан, расположенной в провинции Абьян в 480 километрах к юго-востоку от столицы Йемена Саны.
Йеменские военные полагают, что целью конспиративной встречи членов "Аль-Каиды" было планирование террористических атак на ключевые государственные объекты страны.
В результате налета также пострадали по меньшей мере семеро мирных жителей. Власти Йемена выразили соболезнования семьям пострадавших и обещали выплатить им компенсации.
Как сообщали Ukranews, несколько дней назад в Йемене арестовали американца по обвинению в связях с "Аль-Каидой". Как удалось вычислить пособника террористов и в чем конкретно его обвиняют, пока не сообщается.