Экспонаты из "Черного музея" Скотленд-Ярда впервые покажут на выставке
Гостям покажут веревки, использовавшиеся для казней, и вещественные доказательства к громким уголовным делам прошлого.
Экспонаты из знаменитого "Черного музея" Скотленд-Ярда впервые покажут на выставке в Лондоне. Об этом пишет портал британского издания The Guardian . Как отмечает газета, посетители смогут узнать о "мрачных секретах" криминальной жизни Великобритании. В частности, гостям покажут веревки, использовавшиеся для казней, и вещественные доказательства к громким уголовным делам прошлого.
Издание обращает внимание, что Криминальный музей, более известный как "Черный музей", является одним из самых известных и одним из наименее посещаемых выставочных комплексов в мире. Дело в том, что музей расположен в штаб-квартире лондонской полиции, и попасть туда простому человеку невозможно.
Однако этой осенью в Музее Лондона откроется выставка The Crime Museum Uncovered, где будут представлены многие известные экспонаты, в том числе книга отзывов, записи в которой оставили создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл, иллюзионист Гарри Гудини и британский король Георг V.
По словам кураторов, посетителям расскажут не только о самих преступлениях, но и о детективах, жертвах и их семьях.