​Жданов намерен сократить штат "Укрспортобеспечения"

Богдан Бортаков

Также министерство намерено сократить количество тренеров, которые содержатся за счет средств государственного бюджета.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов прогнозирует сокращение штата государственного предприятия "Укрспортобеспечение" в связи с реформой Министерства молодежи и спорта.

Об этом он сообщил в интервью Українським Новинам.

"Будет сокращен штат "Укрспортобеспечения" - государственного предприятия, которое непосредственно осуществляет финансирование спортивных федераций", - сказал министр.

Он отметил, что на данный момент это предприятие выполняет функцию посредника, получая бюджетные средства от Минспорта и распределяя их между спортивными федерациями.

РЕКЛАМА

По словам Жданова, в результате реформирования Минспорта сможет напрямую заключать соглашения о финансировании федераций.

Также он добавил, что министерство намерено сократить количество тренеров, которые содержатся за счет средств государственного бюджета.

Как сообщало агентство, Минспорта инициирует сокращение своих функций и выступает за расширение полномочий национальных спортивных федераций олимпийских и неолимпийских видов спорта.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ