В Мексике убита сотрудница консульства США

Сьюдад-Хуарес.

Еще двое погибших опознаны как муж убитой и муж мексиканской сотрудницы консульства.

В Мексике неизвестные убили трех человек, двое из которых были американцами. Как сообщила пресс-служба Белого дома, одна из убитых была американской сотрудницей консульства США в Мексике. Инцидент произошел в городе Сьюдад-Хуарес.

Также сообщается, что еще двое погибших опознаны как муж убитой и муж мексиканской сотрудницы консульства. Представители Белого дома назвали убийство "жестоким" и отметили, что президент Барак Обама был "огорчен и возмущен" этим преступлением.

Напомним, что в прошлом году в Сьюдад-Хуарес бандитами были убиты 2600 человек. Большая часть преступлений связана с деятельностью наркокартелей.

В отношении мексиканского штата Чиуауа, где расположен этот город, действуют особые рекомендации Госдепа США для американских туристов. Так, американцам рекомендуется не посещать штат без необходимости и избегать районов с высоким уровнем проституции и наркоторговли.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ