Яценюк: хотелось бы быть судьей и прокурором

Об этом он сказал в ходе отчета правительства по 100 дням деятельности.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что ему хотелось бы, чтобы правительство выполняло и прокурорскую и судейскую функции. Об этом он сказал в ходе отчета правительства по 100 дням деятельности.

При этом он считает задачей Министерства юстиции обеспечение реализации 5 законов о борьбе с коррупцией до конца 2015 года.

"Вместе с Президентом страны и парламентской коалицией, нами (Кабинетом Министров) уже внесен и принят ряд законов: пакет 5 законов о борьбе с коррупцией и новый закон, который дает возможность привести в порядок судебную систему", - сказал он.

РЕКЛАМА

Премьер отметил, что имплементация данных законов должна стоять на повестке дня Минюста до конца 2015 года.

Кроме того, Яценюк отметил, что к компетенции Минюста совместно с Министерством иностранных дел относятся также суды против России за незаконную аннексию Крыма и за нарушение Конвенции о борьбе с терроризмом.

Как сообщало агентство, Яценюк призывает Президента Петра Порошенко провести чистки коррупционеров в Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ