12 марта 2015, четверг, 11:02
НАТО: мы разочарованы выходом России из договора о вооружении
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Европейском военном штабе НАТО.
НАТО разочаровано решением России о выходе из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Европейском военном штабе НАТО, передает "Deutche Welle" со ссылкой на информационное агентство AFP.
"Мы разочарованы решением России о приостановлении участия в совместной консультативной группе. Мы до сих пор поддерживаем все усилия для контроля за оружием и верим, что ДОВСЕ является важным", -заявил Столтенберг.
Напомним, спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что в МИД Украины обеспокоены приостановлением участия России в ДОВСЕ.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут