"Правый сектор" начал формирование запасного батальона в Харькове
Целью создания батальона является оборона Харькова от возможного вторжения российских войск или разворачивания в городе сепаратистского движения.
Добровольческий украинский корпус "Правого сектора" (ДУК ПС) заявляет о начале формирования 15-го запасного батальона ДУК ПС в Харькове.
Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь ДУК ПС Алла Мегель.
По ее словам, в настоящее время уже создан мобилизационный штаб батальона.
Целью создания батальона является оборона Харькова от возможного вторжения российских войск или разворачивания в городе сепаратистского движения, а также ротация бойцов ДУК, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции.
Добровольцы для вступления в ряды батальона должны быть не моложе 21 года и пройти медицинскую комиссию.
Также Мегель подчеркнула, что ДУК ПС обеспечивается исключительно силами волонтеров и не получает никакой помощи от государства.
Данный батальон формируется с нуля, поэтому в первую очередь ему нужна база и место для тренировок.
Как сообщало агентство, Добровольческий украинский корпус "Правого сектора" (ДУК ПС) не намерен прекращать боевые действия с 15 февраля.