Неизвестные разгромили квартиру мужа депутата Виктории Сюмар (фото)
В Печерском районе Киева неизвестные совершили нападение на квартиру, в которой проживает муж депутата Виктории Сюмар - общественный деятель и эксперт медиа-права Виктор Таран.
В Печерском районе Киева неизвестные совершили нападение на квартиру, в которой проживает муж депутата Виктории Сюмар - общественный деятель и эксперт медиа-права Виктор Таран. Об этом сообщил "Українським Новинам" сам пострадавший. При этом уточнил, что в данное время сама Виктория Сюмар в данной квартире не проживает.
"Это произошло вчера днем. Я пришел вчера домой, ориентировочно, в 19:35, и все это увидел. Искромсан гардероб, уничтожена бытовая техника, расписаны краской стены. Ничего не украли, все на месте. Это, очевидно, вандализм или запугивание", - сообщил он.
По словам Виктора Тарана, нападавшие расписали стены помещения угрозами "Вы доигрались!" и "Вам смерть!", добавив также надпись "Россия-матушка".
Сам Виктор Таран озвучил три возможных версии произошедшего. В первую очередь, по его мнению, нападение может касаться деятельности его жены-депутата. "Это может быть связано с деятельностью Виктории и направлено против нее. Квартира зарегистрирована на нее, она указана в Декларации, других документах", - уверен он.
Во-вторых, нападение может быть связано с общественной деятельностью самого Тарана. В том числе, законопроектом "Об открытости использования публичных финансов", автором которого он является. А также другими инициативами в сфере борьбы с коррупцией. Возможно также недоольство его публичными выступлениями. "Вот, только вчера я рассказывал об угрозах повторения "русской весны"", - сообщил Таран.
По третьей версии, объектом нападения были и Сюмар и Таран, а целью нападавших - запугивание. "Если б хотели наказать кого-то из нас конкретно, встретили бы в парадном или под подъездом. А тут четко - запугивание", - считает он.
По словам Виктора Тарана, сейчас расследованием нападения занимается Печерское РОВД. Они нашли на месте преступления остатки баллончиков с краской и взяли на экспертизу отпечатки пальцев.
Ранее Виктория Сюмар заявляла, что из-за политической деятельности пострадала ее семейная жизнь. В частности, они с супругом уже совместно не проживают и пребывают в стадии расторжения брака.