США готовы содействовать финансированию реформ в энергетическом секторе Украины

Об этом сказал заместитель министра энергетики США Эдвард МакГиннис.

Соединенные штаты готовы содействовать финансированию реализации реформ в энергетическом секторе Украины, в частности в атомной энергетике. Об этом в ходе встречи с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным сказал заместитель министра энергетики США Эдвард МакГиннис (Edward McGinnis).

"Американская сторона, в свою очередь, отметила, что готова и в дальнейшем всесторонне содействовать реализации существующих и новых проектов в сфере ядерной энергетики путем обмена опытом и содействием в привлечении финансирования в случае необходимости для дальнейшей успешной реализации намеченных реформ в энергетическом секторе", - цитирует пресс-служба украинского министерства слова американского замминистра.

Согласно сообщению, министр Демчишин отметил полное выполнение Украиной взятых на себя обязательств в рамках реализации совместных проектов по повышению ядерной безопасности, квалификации ядерного топлива и технического переоснащения системы физической защиты в Украине.

Как сообщало агентство, Государственный департамент Соединенных Штатов Америки готов предоставить Украине техническую помощь в реформировании газовой инфраструктуры.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ