​"Исламское государство" уничтожило руины ассирийского города Нимруд

Нимруд находится на территории Ирака.

Боевики "Исламского государства" разрушили руины древнего ассирийского города Нимруд. Об этом сообщает информационный портал GazetaRu . Нимруд находится на территории Ирака.

"Исламское государство" напало на исторический город Нимруд и разрушило его тяжелыми транспортными средствами", - говорится в сообщении министерства туризма и исторических памятников. Упоминание об этом историческом месте и его памятниках присутствует в Библии.

Также в ведомстве добавили, что, возможно, боевики использовали грузовики для вывоза артефактов. Власти до сих пор не могут выяснить точные масштабы разрушения.

Ранее сообщалось, что "Исламское государство" опубликовало видео уничтожения исторических памятников в Мосуле.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ