Киевский метрополитен пожаловался милиции на сборщиков пожертвований

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" просит правоохранительные органы проконтролировать деятельность представителей благотворительных фондов в метро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"Работники нашего предприятия не имеют никаких полномочий и механизмов воздействия на лиц, которые собирают пожертвования у пассажиров, называясь представителями благотворительных фондов. Поэтому мы обратились в правоохранительные органы с просьбой взять этот вопрос на контроль, поскольку ежедневно получаем много жалоб от пассажиров на законность такой деятельности ", - сообщила руководитель пресс-службы КП Наталья Макогон.

"Киевский метрополитен" призывает киевлян жертвовать деньги только проверенным организациям и физическим лицам.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Государственная фискальная служба инициирует освобождение от обложения налогом на доходы физлиц благотворительной помощи беженцам.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ