11 марта 2010, четверг, 21:54
Нигерийские женщины в черном вышли на акцию протеста
Женщины требуют усилить меры по защите их самих и их детей.
Демонстрация женщин проходит в Абудже после того, как на прошлой неделе вблизи с городом Джос снова произошли кровавые столкновения между мусульманами и христианами.
В Нигерии несколько сотен женщин, одетых во все черное, вышли на улицы столицы – города Абуджа. Они требуют усилить меры по защите самих женщин и их детей.
Следует подчеркнуть, что демонстрация женщин проходит в Абудже после того, как на прошлой неделе вблизи с городом Джос снова произошли кровавые столкновения между мусульманами и христианами, в результате чего погибли по меньшей мере 109 человек. По другим данным, погибли около 500 человек.
По словам очевидцев, тела погибших были свалены грудой у деревни Дого-Нахава в нескольких километрах к югу от Джоса.
Похожие конфликты вспыхивали в Нигерии и ранее: в 2008 году, их жертвами также стали сотни людей.
Источник: BBC Russian
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине