Литвин: Медведько и Стельмах останутся на своих должностях

По словам Литвина, Владимир Стельмах и Александр Медведько останутся на своих должностях.

По словам спикера, Президент не намерен делать "резкие движения".

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в ближайшее время не будет подниматься вопрос об отставке генерального прокурора Александра Медведько и председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха.

Отвечая на вопрос относительно возможности внесения в ближайшее время представления об отставке Александра Медведько с должности генерального прокурора Украины, Литвин напомнил, что генпрокурор избирается на пять лет.

"Так что срок не закончился", - сказал председатель ВР, и прибавил, что не видит никаких оснований для рассмотрения данного вопроса.

Говоря о вероятности отставки председателя НБУ, Литвин отметил, что это прерогатива Президента Украины.

"Я думаю, что сегодня резких движений в его планах нет", - добавил он.

Напомним, сегодня, 11 марта, Верховная Рада утвердила состав нового правительства во главе с Николаем Азаровым.

Кроме того, Рада изменила руководителя СБУ – вместо Валентина Наливайченко ее возглавил Валерий Хорошковский.

Источник: ТСН.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ