​Хэммонд: нельзя допускать развала армии Украины

Также глава британского МИДа допускает пересмотр решения относительно поставок Украине летального оружия.

В случае ухудшения ситуации на Донбассе, Британия может пересмотреть решение относительно предоставления Украине летального оружия.

Об этом сообщил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд в Будапеште на встрече с венгерским коллегой Петером Сийярто, передает Европейская правда .

Он также подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы украинская армия развалилась под внешним давлением.

"На данный момент мы решили не предоставлять украинской армии летального оружия, но можем пересмотреть это решение", - сказал глава МИД Британии.

РЕКЛАМА

По словам Хэммонда, в настоящее время боевые действия на Донбассе значительно уменьшились, однако неизвестны дальнейшие планы сепаратистов, поэтому необходимо принять во внимание все возможные сценарии.

"Сепаратисты ранее уже нарушали минские соглашения", - подчеркнул Хэммонд.

По мнению британского дипломата, Россия отстаивает свои собственные интересы с нарастающей силой. "Санкции ЕС являются эффективными, но Россия пытается разделить европейские страны", - сказал он.

Хэммонд добавил, что европейские страны будут отстаивать санкции, пока стороны не начнут придерживаться обязательств, изложенных в минском соглашении.

РЕКЛАМА
Источник: Европейская правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ