В Карелии при аварии вертолета погибли два человека
Вертолет следовал из Архангельска в Москву и по пути должен был совершить посадку в Петрозаводске.
В России, в республике Карелия разбился частный вертолет Robinson R44. Как стало известно, в результате погибли два человека, находившееся на его борту.
Сообщается, что авария произошла в акватории Онежского озера 10 марта, примерно в 19:30 по Киеву возле деревни Суйсарь Прионежского района. По предварительным данным, погибшими являются жители города Москвы - 40-летний мужчина и его супруга.
Известно, что вертолет следовал из Архангельска в Москву и по пути должен был совершить посадку в Петрозаводске.
В столице Карелии прибытие вертолета ожидал знакомый погибших, он и отправился на поиски летательного аппарата.
Как стало известно, обломки вертолета и тела погибших были обнаружены на льду Онежского озера. Причины авиакатастрофы не установлены. В МЧС России полагают, что крушение могло произойти из-за нехватки топлива.
В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) уже заявили, что полет разбившегося вертолета не был санкционирован. Кроме того, по данным ведомства, у пилота отсутствовали документы на регистрацию вертолета и на право управления летательным аппаратом.