​Канада поможет Украине военными советниками

Однако канадские советники в Украине будут держаться в стороне от военных действий.

Министр обороны Канады Джейсон Кенни заявил, что его страна вслед за США и Великобританией может отправить военных советников, чтобы помочь Украине в борьбе против пророссийских боевиков. Об этом сообщает Зеркало недели со ссылкой на Toronto star.

Тем не менее, канадские военные советники в Украине будут держаться в стороне от военных действий.

Отмечается, что, по крайней мере, три ведущие политические партии Канады заняли единую позицию касательно Украины, критикуя правительство за недостаточную жесткость в отношениях с Россией.

Издание подчеркивает, что украинский конфликт является серьезной проблемой. По сути, он возобновил холодную войну между мировыми ядерными державами. И несмотря на нежелание США и России воевать друг с другом, события толкают страны именно в таком направлении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські новини, Россия не увидела необходимости в распространении мандата наблюдателей ОБСЕ на весь донецко-луганский участок границы между РФ и Украиной.

Источник: Зеркало недели
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ