В Крымском на мине подорвались двое военных

Оба получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения.

23 февраля на окраине с.Кримское Новоайдарского района Луганской области (вблизи бывшего 31-го блокпоста на автодороге Бахмутка) на противопехотной мине подорвались двое украинских военных - 27-летний житель Винницкой области и 20-летний житель Прикарпатья.

Оба получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Военнослужащих госпитализировали в больницу Лисичанска, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщается на сайте главы Луганской области Геннадия Москаля.

Село Крымское - крайний населенный пункт на юге Луганщины, который контролируется Украиной. За несколько сотен метров от Крымского расположено село Сокольники, оккупированное так называемыми казаками всевеликого войска донского.

Несмотря на подписанные в Минске договоренности о прекращении огня, боевики периодически обстреливают Крымское из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

РЕКЛАМА
Источник: Левый берег
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ