Под Мариуполем боевики обстреливают Лебединское и Водяное

Max Avdeev

Сейчас жители мариупольского микрорайона Восточный слышат канонаду.

Под Мариуполем происходит мощная провокация с применением тяжелой артиллерии. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Дмитрия Чалого.

По его словам, сейчас жители микрорайона Восточный слышат канонаду.

"Это провокация, террористы из поселка Коминтерново, которое является буферной зоной обстреливают оккупированные территории из "Града". Таким образом, они хотят обвинить ВСУ в нарушении перемирия", - заявляет представитель украинских военных.

"Только что боевики открыли огонь из РСЗО "Град" с н.п. Коминтерново по н.п. Лебединскому. Кроме этого террористы нанесли минометный удар с Заиченко по Водяному, в дополнение к минометам 3 танка противника сейчас стреляют по позициям Национальной гвардии Украины в н.п. Водяное и по самому населенному пункту", - сообщает организация Оборона Мариуполя на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські новини, 22 февраля в воскресенье утром боевики атаковали поселок Широкино вблизи Мариуполя.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ