Экс-представитель в Совете ООН Василенко за присутствие миротворцев на украино-российской границе
Об этом он сказал на пресс-конференции.
Бывший представитель Украины в Совете Организации Объединенных Наций по правам человека Владимир Василенко выступает за присутствие миротворческой миссии на всех пунктах пропуска украино-российской границы. Об этом он сказал на пресс-конференции.
Он отметил, что только контроль пропускных пунктов международной миссией будет способствовать деэскалации конфликта.
Василенко подчеркнул, что крайне необходимым является успешное проведение переговоров представителей украинской дипломатии с западными лидерами о принятии мер по противодействию агрессору.
По словам Василенко, процесс направления миротворческой миссии в Украину от ООН может длиться до полугода.
При этом бывший представитель в ООН сообщил, что в случае направления миротворческой миссии от Европейского Союза это может занять меньше времени.
Как сообщало агентство, посол Украины в США призвал РФ поддержать резолюцию о миротворцах.