Кернес "заранее" предупреждает, что пойдет в мэры
И опровергает информацию о своем возможном отъезде из города и страны.
Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен снова баллотироваться на пост председателя городского совета на будущих выборах.Об этом он сообщил в интервью изданию "Украинская правда".
"Да. Я сказал о том, что пойду на выборы, потому что много слухов, якобы я собираюсь уехать из Украины. А я не собираюсь покидать Харьков, и заранее дал понять, что иду на выборы", - сказал Кернес.
Он подчеркнул, что имеет достаточно высокий электоральный рейтинг по сравнению со своими оппонентами.
Как сообщало агентство, в конце 2014 года Кернес не исключал возможности снова баллотироваться на пост мэра Харькова и опровергал информацию о своем возможном отъезде из города и страны.
В начале февраля 2015 года Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозировал, что уголовное производство против мэра Харькова Кернеса будет передано в суд в ближайшее время.