Правительственный комитет рассмотрит ликвидацию "Укрэкоресурсов"

Об этом на 11-й ежегодной инвестиционной конференции сказал министр экономического развиться и торговли Айварас Абромавичус.

Правительственный комитет 20 февраля намерен рассмотреть вопрос ликвидации в государственного предприятия по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем "Укрэкоресурсы". Об этом на 11-й ежегодной инвестиционной конференции сказал министр экономического развиться и торговли Айварас Абромавичус.

"Этот вопрос будет рассматриваться (ликвидация "Укрэкоресурсов") на правительственном комитете в пятницу. Все министры уже согласны... Если это удастся - это будет еще одна небольшая победа на фронте дерегуляции", - сказал Абромавичус.

Он отметил, что функции этой структуры сводятся к тому, чтобы собирать деньги с импортеров продукции в Украину, что является существенным барьером для ведения свободной и прозрачной предпринимательской деятельности.

Как сообщало агентство, министр экологии Игорь Шевченко заявляет о наличии коррупционных схем в "Укрэкоресурсах".

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ