Псаки прокомментировала минские переговоры по Украине в твиттере (фото)

Без практического применения соглашения это просто лист бумаги, заявила представитель Госдепа.

Официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки начала конференцию в своем микроблоге в твиттере, отвечая на вопросы пользователей. Один из первых вопросов касался ситуации в Украине.

Псаки ответила, что Госдепартамент поддерживает предпринятые дипломатические усилия, однако впереди длинный путь. Без практического применения соглашения это просто лист бумаги, заявила представитель Госдепа.

Затем последовал вопрос от пользователя с ником @4ervonakalyna, будут ли США поставлять оружие Украине в случае, если вторые минские переговоры не повлияют на ситуацию. Псаки ответила, что США делают акцент на дипломатическое решение вопроса, но в настоящее время "мяч находится на российской половине поля".

РЕКЛАМА
Источник: twitter
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ