"Народная самооборона" все же не будет блокировать Раду

Тарас Стецькив не хочет заниматься "глупостью" у трибуны Рады.

Такое мнение озвучил депутат Тарас Стецькив, заявив, что нельзя "уподобляться" к уровню регионалов.

Заместитель главы фракции НУНС и один из лидеров "Народной самообороны" Тарас Стецькив категорически опроверг возможность блокирования его политсилой трибуны Верховной Рады. Об этом он сообщил в интервью "Немецкой волне".

Стецькив назвал планы по блокированию работы парламента "глупостью". "Нельзя уподобляться к тому, что делала Партия регионов последние два года, ведь это нецивилизованный способ ведения политической деятельности", - подчеркнул депутат.

Стецькив выступает за предоставление Партии регионов возможности сформировать новую коалицию и правительство и продемонстрировать возможность вывести страны из кризиса. Вместе с тем, депутат не исключил, что треть депутатов от его политической силы может войти в состав новой коалиции.

Как сообщали Ukranews, ранее депутат Юрий Грымчак допустил блокирование трибуны Рады, возможно, даже с драками.

Источник: Deutsche Welle
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ