​Президент Эстонии прервал интервью в эфире Sky News (видео)

Президент прервал интервью, сняв с себя микрофон, после того как ведущий дважды назвал его не по фамилии.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в прямом эфире телеканала Sky News прервал интервью, сняв с себя микрофон, после того как ведущий Дермот Мёрнаган дважды назвал его не по фамилии. Об этом сообщает информационный портал GazetaRu .

Спрашивая эстонского лидера, видит ли тот угрозу со стороны России на фоне ситуации на Украине, телеведущий дважды назвал его Хендриком (второе имя президента), а не Ильвесом.

После фразы "Доброе утро, президент Хендрик…" Ильвес сухо улыбнулся, перестал слушать ведущего, снял с себя очки с микрофоном и сказал, что его имя было названо неверно. Далее со стороны президента Эстонии последовало молчание.

Через несколько секунд телеведущий извинился и решил "кратко рассказать о погоде".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ