Абхазия объявила трехдневный траур из-за смерти первого Президента

В 2004 году в связи с тяжелой болезнью Ардзинба был вынужден оставить свой пост.

До 7 марта были отменены праздничные мероприятия и представления, спортивные соревнования, а также передачи развлекательного характера.

В Абхазии сегодня, 7 марта, в связи со смертью первого Президента страны Владислава Ардзинбы объявлен общенациональный траур, который продлится 3 дня.

Таким образом, до 7 марта были отменены праздничные мероприятия и представления, спортивные соревнования, а также передачи развлекательного характера на радио и телевидении. Кроме того, из-за траура жители Абхазии перенесли свадьбы и другие семейные торжества.

Напомним, что Ардзинба скончался 4 марта в Москве. 26 февраля 2010 г. он в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из московських клиник.

Отметим, что Ардзинба родился в 1945 году. В 1990 году он был избран председателем Верховного совета Абхазии, в 1994 году - Президентом страны. В 1999 году переизбран на пост главы государства. В 2004 году в связи с тяжелой болезнью был вынужден оставить свой пост.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ