Сенат США принял резолюцию о прогрессе Украины на пути к демократии

Сенат США.

В документе Сенат поддержал продолжительный прогресс, который делает Украина, преодолевая вызовы в проведении выборов.

В Америке Сенат принял резолюцию,  в которой признается существенный прогресс, сделанный Украиной на пути к демократии. Как стало известно, резолюция была предложена Ричардом Лугаром и Джоном Керри.

Сообщается в частности, что в документе Сенат поддержал продолжительный прогресс, который делает Украина, преодолевая вызовы в проведении выборов. Он призвал все стороны уважать независимость и территориальный суверенитет Украины.

К тому же, Сенат пообещал и дальше поддерживать развитие свободной и открытой демократической системы в Украине и рыночную экономику, а также подтвердил свое обязательство вместе с правительством Украины в дальнейшем развивать двустороннее сотрудничество через Украинско-Американскую комиссию по стратегическому партнерству.

Ранее, 12 февраля, посол США в Украине Джон Теффт заявил, что в Украине должны быть продолжены реформы в сфере верховенства права и правоохранительной сфере, если страна стремится стать частью демократического мирового сообщества.

За день до этого, 11 февраля, Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с Виктором Януковичем поздравил его с победой на выборах Президента Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ