Киевские власти обязали столичные предприятия убрать от снега прилегающие территории

Он отметил, что в случае невыполнения предписания инспектора по благоустройству предприниматели понесут административную ответственность.

Киевская городская государственная администрация обязала 500 столичных предприятий убрать снег на прилегающих к ним территориях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Утром до 12 часов инспекторами по благоустройству было выдано около 500 предписаний коммунальным и частным предприятиям, магазинам, супермаркетам, торговым центрам... Инспекцию улиц совершают 45 работников коммунального предприятия "Киевблагоустройство", - цитирует пресс-служба директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрия Белоцерковца.

Он отметил, что в случае невыполнения предписания инспектора по благоустройству предприниматели понесут административную ответственность.

Как сообщало агентство, 5 февраля городская государственная администрация ограничила въезд крупногабаритного транспорта в город из-за снегопадов.

РЕКЛАМА

Городская власть обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок по городу на собственных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ