04 февраля 2015, среда, 17:14
СБУ задержала террориста "ДНР" и подполковника Генштаба, готовивших провокации в Киеве
Подполковник вступил в преступный сговор с террористами и передавал противнику информацию о расположении ВСУ.
Служба безопасности Украины задержала террориста так называемой "Донецкой народной республики" и подполковника Генерального штаба по подозрению в организации 2 февраля провокации возле Администрации Президента в Киеве и передаче данных об украинских военных спецслужбам России.
Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
По его словам, они передавали информацию о секторах украинских военных спецслужбам России, координаты и место пребывания военных Вооруженных сил на Донбассе.
На данный момент они арестованы.
РЕКЛАМА
Как сообщало агентство, сотрудники контрразведки СБУ 28 и 29 января задержали 2 подозреваемых в причастности к обстрелам мирных жителей Мариуполя членов террористической группы.
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине