Боевики требуют от Порошенко приказа о прекращении огня, тогда согласятся на переговоры
Пушилин отметил, что "ДНР" и "ЛНР" готовы к переговорам, но не готовы к ультиматумам, особенно когда идут обстрелы их территорий.
Так называемые "Луганская народная республика" и "Донецкая народная республика" требуют от Президента Петра Порошенко приказа о прекращении огня, чтобы на переговоры трехсторонней контактной группы приехали лидеры самопровозглашенных республик.
Об этом говорится в сообщении российского агентства ТАСС со ссылкой на представителя "ДНР"Дениса Пушилина.
Пушилин отметил, что "ДНР" и "ЛНР" готовы к переговорам, но не готовы к ультиматумам, особенно когда идут обстрелы их территорий.
"Фактическая линия, на которой вынуждены сейчас настаивать ДНР и ЛНР, достаточно объективна", - заявил Пушилин после переговоров контактной группы.
По его словам, на переговорах контактной группы в Минске (Беларусь) удалось обменяться только лишь позициями, а гуманитарные вопросы на встрече не обсуждались.