Журналист Бойко обвиняет Семенченко в подделке документов
"По моим подсчетам он собрал несколько десятков млн гривен и несколько млн долларов, которые полностью осели в его карманах, а также были поделены между сообщниками. Активно продавалась оружие...сепаратистам в Донецке", - Бойко.
Владимир Бойко утверждает, тот, кого называют героем на самом деле, - аферист. По словам журналиста, Семен Семенченко, он же Константин Гришин, переписал свою биографию, в ряды Нацгвардии вступил в августе и лишь на следующий день получил паспорт с новым именем, подделал печать батальона, которой в принципе нет
Представлялся и подполковником, и президентом благотворительного фонда. И это далеко не весь перечень.
"По моим подсчетам он собрал несколько десятков миллионов гривен и несколько миллионов долларов, которые полностью осели в его карманах, а также были поделены между сообщниками. Активно продавалась оружие, раз вот этим сепаратистам в Донецке. Собственно говоря, я в связи с этим и узнал о существовании этого Гришина в марте. В апреле, если быть точнее", - рассказал журналист Бойко.
Семенченко сегодня, как сам утверждает, на фронте, в Дебальцевом. Обвинения в свой адрес связывает с попытками дискредитировать батальон. А Facebook, мол, не место для такого уровня разборок. Да и не время им.
"Ни одного факта у них нет. Все это бред больного мозга", - рассказал депутат Рады от фракции "Самопомощь".
Антон Геращенко также прокомментировал ситуацию "Подробностям" .
"Бред, или нет, покажут доказательства какие-то, ну что-то будем", - рассказал депутат Рады от фракции "Народный Фронт".
Бойко в свою очередь в соцсети уже посоветовал Геращенко, если он с обвинениями не согласен, подать на него в суд. В ближайшее время он собирается опубликовать все факты в прессе.