Во Львове введено круглосуточное патрулирование в связи с терактами на востоке Украины
Патрулирование будет происходить с участием жителей, общественных формирований и правоохранительных органов города.
Львов с 29 января ввел круглосуточное патрулирование города общественностью из-за террористических актов на востоке страны.
Об этом журналистам сообщил мэр Львова Андрей Садовый
Патрулирование будет происходить с участием жителей, общественных формирований и правоохранительных органов города.
"Это очень сложное время в истории нашей страны, и мы, как никто, должны показывать пример организованности, максимально обеспечить безопасность. Мы во Львове восстанавливаем общественное патрулирование (которое действовало во время Евромайдана)", - сказал Садовый.
По его словам, патрулирование будет проходить совместно с общественными организациями, которые были активны и год назад.
"События, которые сегодня происходят на востоке, война, которая длится, имеет эхо и в наших городах и селах. Есть попытки и террористических актов, и диверсионной работы. Поэтому я призываю всех неравнодушных людей присоединяться к совместной работе и патрулированию", - сказал Садовый.
Он добавил, что во Львове будут действовать пешеходные, вело- и автопатрули.
Как сообщало агентство, правоохранительные органы Львовской области перешли на усиленный режим несения службы и возобновили работу блокпостов.