Янукович: Ющенко и Тимошенко сделали огромную ошибку, разрушив договорную базу с РФ

Янукович об отношениях с РФ: партнеры всегда договариваются.

Президент сообщил, что в рамках его визита в РФ будут обсуждаться отношения Украины и России.

Ющенко и Тимошенко сделали огромную ошибку, разрушив договорную базу с Россией.

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил глава украинского государства Виктор Янукович.

При этом он пояснил: "Ющенко и Тимошенко сделали огромную ошибку, разрушив договорную базу, которая строилась на протяжении всех лет независимости. Я уверен в том, что это и в интересах России, и в интересах Украины построить понятные, перспективные, долгосрочные, партнерские стратегические отношения".

Кроме того, Янукович отметил, что в рамках своего первого визита в Москву планирует обсудить отношения Украины и РФ, в том числе "газовый" вопрос.

"Я уверен в том, что мы в обязательном порядке затронем традиционные вопросы отношений Украины и России, в том числе и вопросы, касающиеся поставок газа на Украину, транзита газа в Европу, надежность этой системы", - заявил Янукович.

Отвечая на вопрос, о возможности возникновения "ценовых" войн, Янукович выразил уверенность, что "партнеры всегда договариваются".

Напомним, Президент Виктор Янукович 5 марта посетит Москву с официальным визитом по приглашению Президента России Дмитрия Медведева.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ