Турчинов отменил визит в Польшу

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отменил визит в Польшу, запланированный на 26-27 января, в связи с трагедией в Мариуполе Донецкой области 24 января и обострением ситуации на востоке Украины в целом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"В связи с трагедией, произошедшей в Мариуполе, и с обострением ситуации, связанной с попытками российско-террористических группировок осуществить наступательную операцию на востоке нашей страны, визит секретаря СНБО Александра Турчинова в Республику Польша, который должен был состояться 26-27 января, отменен", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе визита планировалось обсудить вопросы комплексного военного сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также энергетические вопросы.

Были запланированы встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским, министром национальной обороны Томашем Семоняком, министром иностранных дел Гжегожем Схетиной и руководителем Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, по последним данным Мариупольского горсовета, в результате обстрела города 30 человек погибли и 93 были ранены.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ