Климкин удивлен отсутствием официальной реакции России на обстрел Мариуполя

Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

Министр иностранных дел Павел Климкин удивлен отсутствием официальной реакции России на обстрелы жилых кварталов Мариуполя.

Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Почему Москва не реагирует на преступления террористов в Мариуполе? Нет официального заявления, нет ни осуждения ни соболезнования. Ничего", - пишет Климкин.

Он делает вывод, что Россия не хочет остановить террор со стороны боевиков.

РЕКЛАМА

"Можно хотя бы позвонить своим доверенным лицам, чтобы они вели себя как тривиальные, а не как нечеловеческие террористы?" - добавляет Климкин.

Как сообщало агентство, в субботу в 9:25 из систем залпового огня "Град" был обстрелян микрорайон "Восточный" Мариуполя.

По данным штаба АТО сектора "М", обстрел вели боевики со стороны населенных пунктов Саханка и Заиченко (оба - Донецкая область).

По предварительным данным, по Мариуполю стреляли 3 установки залпового огня "Град", каждая из которых выпустила в направлении жилых кварталов по полному боекомплекту.

РЕКЛАМА

По последним данным Мариупольского горсовета, в результате обстрела города - 30 погибших и 93 раненных.

Российские власти пока не делали никаких официальных заявлений по поводу трагедии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ