Пьяный мужчина пытался захватить в заложники 12 работников Бахмачского РЭС

Милиция рассматривает инцидент, как хулиганство и решается вопрос о начале криминального производства.

Милиция начала расследовать 22 января попытку захвата в заложники 12 работников энергетической компании "Черниговоблэнего" в Бахмаче. Об этом Українським Новинам сообщил начальник пресс-службы МВД в области Сергей Брыль.

По его словам, в четверг, в 15:30 неизвестный ворвался в помещение Бахмачского РЭС, угрожал оружием и взял в заложники 12 работников, в том числе и диспетчерский персонал.

Работники офиса в результате скоординированных действий лишили нападающего оружия, задержали его и вызвали милицию.

Сотрудники милиции сдали пистолет на экспертизу.

РЕКЛАМА

"Нападающий был нетрезв, а пистолет на первый взгляд стартовый", - уточнил Брыль.

Он добавил, что пока что милиция рассматривает инцидент, как хулиганство и решается вопрос о начале криминального производства.

По словам представителя компании "Черниговоблэнего", пострадавших среди сотрудников Бахмачского РЭС нет.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ