​Россия отрицает использования боевиками новейшего российского вооружения

Также Лавров заявил, что новейшего вооружения в Украине не было до тех пор, пока его не начали поставлять украинской стороне страны НАТО.

Россия отрицает использования новейшего российского тяжелого вооружения боевиками в Донецкой и Луганской областях.

Об этом на пресс-конференции сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Президент Путин неоднократно говорил, что, кроме советского, российского оружия на всей Украине больше никакого и нет", - сказал он, отвечая на вопрос о наличии новейшего российского тяжелого вооружения на Донбассе.

Лавров отметил, что новейшего вооружения в Украине не было до тех пор, пока его не начали поставлять украинской стороне страны Организации североатлантического договора (НАТО) и Европейского Союза.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, боевики 20 января продолжили обстрел позиций сил антитеррористической операции из всех видов вооружений.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ