Турчинов назвал главную цель российских захватчиков

По мнению секретаря СНБО, российские захватчики пытаются уничтожить независимость и государственность Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает главной целью российских захватчиков уничтожение независимости Украины. Об этом он сказал журналистам в Харькове.

"Независимо от сценариев, которые могут попробовать реализовать российские захватчики, их главная задача, безусловно, уничтожить независимость и государственность Украины. И именно этому мы сегодня противостоим", - отметил он.

Он подчеркнул, что перед Вооруженными силами и Национальной гвардией стоит главная задача - защитить страну.

"Безусловно, мы будем корректировать действия наших военных, учитывая ту опасность, которая сегодня усиливается", - сказал он.

РЕКЛАМА

По имеющейся информации, увеличивается российский военный контингент в оккупированной зоне, идет концентрация военной техники и вооружения.

Он отметил, что нет никакой паники, армия и силовые структуры будут защищать Украину спокойно и уверенно.

Как сообщало агентство, правоохранительные органы отрабатывают систему антитеррористических мероприятий в Харькове.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ